Navigazione veloce
Home > Ricevimento Docenti

Ricevimento Docenti

IN LAVORAZIONE

anno scolastico 2021-2022

Prot.n.9784/6.2.p                                               Maerne, 25 ottobre 2021    

                                                                                                     Ai docenti

                                                                                                     Ai genitori

                                                                                                     Scuola secondaria

                                                                                 e p.c.            al Personale ATA

     

OGGETTO: Avvio ricevimento – genitori secondaria.

Si comunica alle SS.LL. in indirizzo, che da martedì 2 novembre 2021 inizierà il ricevimento settimanale dei genitori che si svolgerà in modalità remota con Google meet.

       Si forniscono di seguito le indicazioni per prenotare un colloquio con un docente:

  • Entrare nel sito della scuola http://www.icmatteottimaerne.edu.it/
  • Cliccare a destra su “classe viva”
  • Inserire le proprie credenziali, username e password, (le stesse utilizzate per vedere il registro di classe)
  • Una volta aperta la pagina, cliccare su “colloqui”; appariranno i nomi dei docenti e le giornate di ricevimento. Prenotare un colloquio cliccando sul nome del docente ed indicando anche una posizione
  • Cliccare NUOVAMENTE per confermare l’appuntamento
  • In caso di disdetta rientrare nel sito, cliccare sulla prenotazione e confermare la disdetta
  • Il link per il collegamento sarà inviato all’indirizzo mail istituzionale del figlio il giorno stesso del colloquio, all’orario stabilito.
  • Il servizio di prenotazione sarà attivo dalle ore 14.00 di giovedì 28 ottobre 2021.
  • Si raccomanda di rispettare scrupolosamente gli orari stabiliti per non creare sovrapposizioni o situazioni spiacevoli.               

Si allega alla presente il prospetto orario. 

 

DOCENTE

 

DISCIPLINA

 

GIORNO

 

DALLE ORE

 

ALLE ORE

Alfonsi

Ilaria

TECNOLOGIA

Martedì

9:00

9:50

Barina

Luciana

SPAGNOLO

Lunedì

10:10

11:05

Bettio

Ornella

MATEMATICA SCIENZE

Lunedi

12.15

13.05

Bianchi

Elisabetta

LETTERE

Mercoledì

12.15

13.05

Busatto

Eva

SCIENZE MOTORIE

Martedì

10:10

11:05

Bugno

Michela

SOSTEGNO

Lunedì

12.15

13.05

Calì

Viviana

INGLESE

Lunedì

9:00

9:50

Cazzaro

Candida

LETTERE

Giovedì

12.15

13.05

Cesare

Maria Rosaria

ARTE

Giovedì

10.10

11.05

Chivilò

Federica

LETTERE

Lunedì

12.15

13.05

Confortin

Sonia

RELIGIONE

Venerdì

9.00

9.50

Di Marino

Luigi

MATEMATICA SCIENZE

Martedì

12:15

13:05

Dogao

Valentina

LETTERE

Venerdì

10.10

11.05

Filippi

Giuseppina

MATEMATICA SCIENZE

Lunedì

11:05

11:55

Finotello

Rita

ARTE

Mercoledì

10:10

11.05

Fiorin

Michael

STRUMENTO

Martedì

12:15

13:05

La Pietra

Pasquale

SCIENZE MOTORIE

Venerdì

12:15

13.05

Leonardi

Marta

SPAGNOLO

Martedì

10:10

11:05

Lorenzetti

Stefania

SOSTEGNO

Giovedì

11:05

11:55

Lucci

Andrea

MATEMATICA SCIENZE

Giovedì

10:10

11:05

Maiese

Gianluigi

MATEMATICA SCIENZE

Lunedi

10:10

11:05

Malvestio

Anna

INGLESE

Lunedì

9:00

9:50

Milani

Giovanna

TECNOLOGIA

Martedì

10:10

11:05

Minello

Silvia

LETTERE

Venerdì

9.00

9.50

Mogno

Marisa

LETTERE

Lunedì

10:10

11:05

Mozzo

Angela

INGLESE

Mercoledì

10:10

11:05

Nicolussi

Marco

STRUMENTO

Lunedì

10.10

11.05

Novello

Valentina

LETTERE

Lunedì

11.05

11.55

Pigozzo

Elisabetta

STRUMENTO

Venerdì

12:15

13:05

Pizzati

Adriana

MUSICA

Giovedì

11:10

12:05

Pizzato

Maria Letizia

STRUMENTO

Venerdì

12.15

13.15

Ragazzo

Elisa

INGLESE

Lunedì

12:15

13:05

Rebesco

Fabio

SCIENZE MOTORIE

Martedì

10.10

11.05

Renesto

Barbara

LETTERE

Venerdì

10:10

11:05

Rossato

Liana

LETTERE

Martedì

12:15

13:05

Rossetto

Cristina

MUSICA

Martedì

11.05

11.55

Salsano

Pasquale

SOSTEGNO

Mercoledì

11:05

11:55

Scroccaro

Giulia

LETTERE

Mercoledì

11:05

11:55

Semenzato

Pietro

SOSTEGNO

Venerdì

9.00

9.50

Tagliapietra

Chiara

MATEMATICA SCIENZE

Venerdì

12:15

13:05

Torrieri

Ilaria

LETTERE

Martedì

10:10

11:05

Vecchiato

Caterina

TECNOLOGIA

Mercoledì

12.15

13.05

Zambon

Annalisa

MATEMATICA SCIENZE

Martedì

11:05

11:55